Руководитель «Искорки» может стать уполномоченным по правам ребенка Челябинской области

15 Ноября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: инстаграм Алексея Текслера
Руководитель «Искорки» может стать уполномоченным по правам ребенка Челябинской области


Алексей Текслер рекомендовал на эту должность Евгению Майорову.

Губернатор Челябинской области рекомендовал кандидатуру Евгении Майоровой, которая много лет возглавляет совет движения помощи онкобольным детям «Искорка», на пост южноуральского уполномоченного по правам ребенка.

«Я долго размышлял над кандидатурой уполномоченного по правам человека. Очень ответственная должность. Нет ничего важнее защиты детства. Остановил свой выбор на Евгении Майоровой. Она имеет большой опыт работы в трудной и ответственной сфере, благодарные отзывы подопечных и их родителей, — написал Алексей Текслер на своей странице в инстаграм. — Задач перед уполномоченным будет много. Их диктует жизнь. Моя позиция однозначна: внимание, поддержка и забота каждому ребенку нашей области».

Отметим, что Евгения Майорова плотно сотрудничала с областным детским онкогематологическим центром. Фонд «Искорка» собирал для онкобольных деток средства на поездку в медцентры Москвы и Санкт-Петербурга, тесно взаимодействовал в этих вопросах с федеральным центром. Так что положительные отзывы о его работе можно услышать не только на областном уровне.

«Евгения Майорова и фонд «Искорка» входят в состав ассоциации организаций по защите семьи. И за весь период своей деятельности на региональном и федеральном уровнях она показала себя как грамотный специалист по семейному праву, по защите детей, — отметила председатель Всероссийской ассоциации организаций по защите семей (Москва) Мария Филина. — Евгения Майорова представляла свой проект «Курс на счастье семьи», который предусматривал не только поддержку онкобольных детей и сбор средств, но и сопровождение взрослых. Это было абсолютно новое, но в то же время крайне важное направление деятельности, так как сейчас большой процент выявляемости детей с онкозаболеваниями и семьи нуждаются не только в моральной и материальной поддержке, но и в оперативной психологической, социальной и административной помощи, когда нужно быстро какой-то документ направить, объединить органы власти и работу других некоммерческих организаций, привлечь СМИ. Это важно, чтобы семья не растерялась, не выпала из социума, элементарно не распалась. Задача хорошего специалиста — грамотно объединить ресурсы и быстро дать ответ. И у Евгении Викторовны это очень хорошо получается. Она сумела выстроить систему поддержки семей и их сопровождение. Данное направление в нашей ассоциации семей представлено только фондом «Искорка», и мы очень гордимся, что такая деятельность активно ведется в Челябинской области и тиражируется в другие регионы».

По мнению Марии Филиной, если Евгению Майорову утвердят в должности уполномоченного, то она сможет принести много пользы не только региону, но и Федерации. Отметим, что окончательное решение будет принято депутатами Заксобрания Челябинской области.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты