Челябинская область осталась в лидерах по сдаче норм ГТО

15 Ноября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область осталась в лидерах по сдаче норм ГТО


Чуть меньше чем за полтора года Южный Урал смог отыграть 15 позиций.

По итогам III квартала текущего года Челябинская область сохранила за собой 9-е место среди субъектов РФ по реализации комплекса ГТО. Обновленный рейтинг опубликовало Министерство спорта России.

Критерием оценки работы субъектов РФ по внедрению комплекса ГТО выступают 7 показателей. В числе прочего здесь значатся доля населения, зарегистрированного в электронной базе данных, от общей численности населения в возрасте от 6 лет, количество знаков ГТО, количество участников, сдавших нормативы на знаки отличия, а также количество ставок в центрах тестирования для оказания государственной услуги населению.

«Министерством спорта Челябинской области и региональной дирекцией комплекса ГТО была проделана большая работа, которая позволила более активно привлекать южноуральцев к выполнению нормативов комплекса ГТО. Среди них открытие новых центров тестирования, оснащение их качественным оборудованием, проведение судейских семинаров в муниципалитетах, пропаганда комплекса ГТО и здорового образа жизни в СМИ», — отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

По его словам, большую роль в развитии направления сыграло подписание трехстороннего соглашения между минспортом, Союзом промышленников и предпринимателей и Федерацией профсоюзов Челябинской области.

На сегодняшний день в регионе насчитывается 54 центра тестирования комплекса, в которых южноуральцы могут выполнить нормативы. Реализация комплекса «ГТО» в Челябинской области продолжает активно развиваться по нескольким направлениям. Еще в июле 2018 года наш регион занимал 24-ю строчку в федеральном рейтинге, но чуть меньше чем за полтора года региону удалось значительно улучшить показатели.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.03.2024 | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

27.03.2024 | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты