Сколько нужно денег, чтобы снять комнату в челябинской коммуналке

16 Ноября 2019 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Сколько нужно денег, чтобы снять комнату в челябинской коммуналке


Специалисты федерального портала зафиксировали, что в областном центре выросли ставки на аренду комнаты.

Очередное исследование российского рынка недвижимости провели специалисты федерального портала «Мир квартир». На этот раз они выясняли, насколько изменилась за последние шесть месяцев арендная ставка за среднестатистическую комнату в ключевых российских городах. Основой для исследования стала собственная база объявлений, размещенная на портале, что не дает считать данное исследование в полной мере репрезентативным.

По данным «Мира квартир» в Челябинске арендная ставка за среднестатистическую комнату в настоящий момент составляет 5775 рублей. За последние полгода она поднялась на 14,4 %. Это, по мнению авторов исследования, вполне соответствует общероссийскому тренду – из 68 городов, где был изучен рынок аренды недвижимости, в 50 наблюдалось повышение арендных ставок.

Подобные изменения зафиксированы и во втором по величине городе Челябинской области. В Магнитогорске за шесть месяцев арендная ставка за комнаты поднялась на 15,8 %. В настоящий момент ее средняя величина составляет 4833 рублей.

Поделиться

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты