Сегодня Челябинск обретет нового главу города

19 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
Сегодня Челябинск обретет нового главу города


Депутаты гордумы соберутся на очередное заседание, чтобы проголосовать за одного из трех кандидатов.

Сегодня, 19 ноября, в Челябинской городской думе состоится заседание, в повестке которого значится вопрос о выборах главы города.

Напомним, на прошлой неделе конкурсная комиссия, состоящая из городских депутатов и представителей областной власти, провела отбор претендентов. По итогам собеседований остались три кандидата: врио главы Челябинска Наталья Котова, директор дома-интерната для престарелых в Красноармейском районе Виталий Евгеньев и глава Металлургического района Сергей Кочетков. Именно их признали наиболее подходящими кандидатурами, за которых проголосуют депутаты.

На данный момент уже известно, что самая крупная фракция парламентариев в городской думе, то есть депутаты «Единой России», собирается поддержать Наталью Котову. Также в результате масштабной ротации в руководстве южноуральских единороссов тоже появилась именно она: Котова заняла место в президиуме регионального политического совета.

Поделиться

Сегодня | 13:33
Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты