Челябинская область полностью перешла на цифровое ТВ-вещание

19 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: https://iz.ru/
Челябинская область полностью перешла на цифровое ТВ-вещание


Оперативный штаб по координации перехода на «цифру» и волонтеры завершат свою работу в конце ноября.

30 ноября оперативный штаб по координации перехода региона на цифровое телевидение (руководитель — первый вице-губернатор Виктор Мамин), а также волонтеры, помогающие всем, кто нуждается подключиться к цифре, завершат свою работу. Как сообщили в правительстве региона, свыше 98 % южноуральцев получили возможность бесплатно смотреть 20 федеральных телеканалов с отличным качеством картинки и звука.

На прошлой неделе, в ночь с 14 на 15 ноября, цифровое оборудование в Челябинске было перенастроено для того, чтобы на 9-й кнопке в эфире Общественного телевидения России (ОТР) появилась врезка эфиров главного областного телеканала ОТВ. Региональный канал вещает ежедневно с 6 до 9 часов утра и с 17 до 19 часов: зрителей ждут новости и авторские программы.

Несмотря на то, что волонтеры и власти завершают работу по переходу на «цифру», все еще работает федеральная горячая линия по вопросам подключения цифрового ТВ: 8-800-220-20-02.

Продолжается выплата компенсаций на приобретение цифрового оборудования для льготных категорий граждан (инвалиды, участники, вдовы участников ВОВ, труженики тыла, блокандники и другие). Для тех, кто может смотреть телевизор только через спутник, тоже предусмотрена компенсация. Всего данной мерой господдержки воспользовались более 6 тысяч человек, а общая сумма составила 6,6 млн рублей.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты