В Челябинске шумозащитные экраны вдоль «Меридиана» установят за 214 млн рублей

20 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
В Челябинске шумозащитные экраны вдоль «Меридиана» установят за 214 млн рублей


Власти определились с подрядчиком, который будет выполнять эти работы.

Ограждения с декоративными элементами появятся вдоль автодороги «Меридиан». Согласно данным с портала государственных закупок, частная компания ООО «Строительная компания «Геострой» выиграла конкурс на поставку и проведение работ по установке защитных и шумозащитных ограждений. Цена вопроса — 214,4 миллиона рублей.

Судя по документации закупки, ограждения темно-зеленого цвета будут украшаться темно-бежевыми декоративными элементами в виде лошадей, верблюдов и деревьев. Их высота должна составлять от двух до трех метров, а общая длинна заборов составит 5574 погонных метра, то есть более 1800 секций ограждения. Речь идет об участке «Меридиана» от проспекта Ленина до развязки на Троицком тракте.

Подрядчик оказался единственным, кто заявился на этот конкурс, поэтому контракт был заключен уже 7 ноября. Напомним, что установку шумозащитных экранов на других оживленных улицах вызвала дискуссию среди горожан и специалистов. Глава Челябинска Наталья Котова поручила выяснить их нужность у самих жителей.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты