Челябинцев научат защищаться от кибератак

20 Ноября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: https://itsynergy2019.ru/
Челябинцев научат защищаться от кибератак


На региональной конференции Russian IT synergy выступят эксперты федерального и мирового уровней.

В четверг, 21 ноября, в Челябинске состоится региональная конференция Russian IT synergy. Участие в мероприятии, организатором которого выступает компания «Ф-лаб», примут ведущие специалисты IT-специалисты федерального и мирового уровня.

Эксперты расскажут как противостоять кибератакам, что делать, если вас взломали и поведают секрет сохранения баз данных и внутренней информации. Эти и другие вопросы наверняка заинтересуют собственников бизнеса, руководителей и специалистов IT-подразделений, а также студентов соответствующего профиля. Отдельно стоит отметить тот факт, что принять участие в конференции можно абсолютно бесплатно.

В числе спикеров конференции – Нитин Пандей, специалист Национального совета по информационной безопасности и ассоциации «белых хакеров» Индии. Он расскажет про новейшие хакерские угрозы для мирового WEB-сообщества.

«Мы живем в эпоху глобальной цифровизации. Сегодня кибератаки стали одной из главных угроз человечеству. Они в состоянии парализовать не только работу отдельных компаний, но и целых отраслей. Это чревато огромными финансовыми и репутационными потерями. И современные IT-специалисты должны понимать, как можно этому противостоять», – отмечает спикер.

Также в числе экспертов на конференции выступят Елена Фельдман, доцент кафедры компьютерной безопасности и прикладной алгебры, учредитель компании «Ф-Лаб», Иван Беликов, генеральный директор компании Roonix INSPECTION и Анастасия Семикаленова, доцент кафедры судебной экспертизы московского Университета имени О. Е. Кутафина. Последняя расскажет про судебную экспертизу в сфере компьютерных преступлений.

Организаторы обещают, что в докладах не будет никакой «воды»: спикеры раскроют конкретные проблемы и предметно ответят на поставленные вопросы. Например, про уязвимость операционной системы Windows 10 или приложений для Android.

Кроме теории на конференции предусмотрена и практика. В формате ворк-шопов хакеры покажут несколько хитростей по поиску и дальнейшей эксплуатации sql-инъекции. Более того, для участников мастер-классов организаторы подготовили задачки по теме безопасности, а также наглядный урок по пайке микросхем. К слову, сувениры, спаянные своими руками, можно забрать с собой.

Место проведения региональная IT конференция Russian IT synergy – Братьев Кашириных, 129. Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты