Родственники могут узнать о судьбе эвакуированных из пансионата стариков

21 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: twitter.com
Родственники могут узнать о судьбе эвакуированных из пансионата стариков


В Челябинске открыли горячую линию только для близких и законных представителей пожилых людей.

Министерство социальных отношений региона открыло горячую линию для родственников граждан, которые находились в пансионате «Золотая осень». Речь идет о частном учреждении, где прошла проверка нескольких ведомств, которая в итоге привела к возбуждению уголовного дела об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. В итоге 54 пациента пансионата были доставлены в городские больницы.

«По телефону 8-919-124-23-58 могут позвонить только родственники или законные представители пожилых граждан и в дальнейшем, после подтверждения факта родства, получить информацию о лечебном учреждении, в котором в настоящее время находится гражданин, и консультацию по возможным формам помощи в дальнейшем жизнеустройстве», — сообщили в минсоцотношений области.

Звонить на горячую линию можно в рабочие дни, то есть с понедельника по пятницу, с 8:30 до 18:00. Напомним, что данным частным домом престарелых владеет предприниматель, а проверки начались после поступления сигналов о нарушении прав граждан.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты