В Челябинске не спешат отказываться от дорожных реагентов

25 Ноября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске не спешат отказываться от дорожных реагентов


Отсутствие противогололедных материалов может сказаться на безопасности автомобилистов.

Челябинские дорожники не планируют отказываться от солевых смесей при уборке автомобильных дорог. Как сообщает «Вечерний Челябинск» со ссылкой на директора по строительству и эксплуатации автомобильных дорог АО «Южуралмост» Алексея Струговца, отсутствие реагентов может сказаться на безопасности дорожного движения.

«Из-за интенсивного снегопада было принято решение обработать противогололедным материалом опасные участки дорог. Речь идет в первую очередь о подъемах, спусках и перекрестках. От использования реагентов совсем отказываться нельзя — это скажется на безопасности дорожного движения. Приведет к образованию накатов и гололеда», — отметил Алексей Струговец.

По его словам, немалую роль сыграли и аварии на инженерных сетях, в результате которых на дороги хлынула вода. В частности, такая ситуация сложилась на улицах Братьев Кашириных, Румянцева, Пушкина. Автомобили разносят воду на прилегающие улицы, где образуются накаты и гололед.

Напомним, городские власти планируют серьезно пересмотреть использование противогололедных реагентов в Челябинске. В частности, их планируют использовать по минимуму и только на обоснованных участках.

Кроме того, станут жестче и контракты на содержание городских улиц. Если раньше допускалось не убирать до 30 % городской площади, то сейчас эту погрешность значительно сократят и серьезно ужесточат штрафные санкции. Стоит отметить, что контракты также будут включать в себя уборку тротуаров, остановок и межквартальных проездов.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты