Парламентарий поздравил «Радио России - Южный Урал» с 90-летним юбилеем

27 Ноября 2019 Автор: Айрат Арсланов Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Парламентарий поздравил «Радио России - Южный Урал» с 90-летним юбилеем


Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко тепло поздравил весь коллектив «Радио России – Южный Урал» с 90-летием образования радиовещательной компании. При этом он отметил честность, вдумчивость и особую доверительность ее интонаций.

Поздравляя работников компании, парламентарий признался, что хотел бы начать поздравление со слов: «Работают все радиостанции Советского Союза». Однако начал с узнаваемого, давно уже ставшего всем родным обращения: «Говорит Челябинск!». К слову, именно с этой первой фразы первого диктора Владимира Вострюхина началась для Челябинской области новая информационная эпоха. По словам депутата, она создала новые коммуникации, задала южноуральцам особый ритм жизни.

20191126_163902.jpg

Анатолий Литовченко отметил, что у именинника весьма почтенный возраст.

— А это значит, что каждый из нас родился и вырос в эпоху радио и уже не может представить без него жизнь, — отметил парламентарий. Он рассказал, что помнит и позывные программ, и голоса ведущих, и особую доверительность бесед, которые звучали в эфире.

20191126_163830.jpg

— Прекрасно помню, как в детстве просыпался в 6 утра, включал радиоточку на кухне и ждал заветное: «Из-за морозов занятия в младших классах отменяются», — признался Анатолий Григорьевич.

Депутат Госдумы пожелал всем сотрудникам «Радио России – Южный Урал» открытых дискуссий, нестандартных суждений, честных разговоров. При этом он особо подчеркнул, что самое главное, чтобы на частотах жизни коллектива челябинского радио не было никаких помех, чтобы всегда передавались только хорошие новости.

Поделиться

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 18:01
Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной Думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты