Челябинские клиенты ВТБ инвестируют бонусные рубли на формирование своей пенсии

2 Декабря 2019 Автор: Дмитрий Морев
Челябинские клиенты ВТБ инвестируют бонусные рубли на формирование своей пенсии


Клиенты НПФ ВТБ инвестировали более 35 миллионов бонусных рублей на формирование пенсии.

По итогам десяти месяцев 2019 года участниками бонусной программы «Мультибонус» ВТБ направлено в «ВТБ Пенсионный фонд» 5,5 тысячи взносов на формирование негосударственной пенсии. Накопленные в программе бонусы были конвертированы в рубли. Общая сумма взносов за отчетный период превысила 35 млн рублей. Стоит отметить, что этот показатель в семь раз превысил результат аналогичного периода 2018 года.

Единая программа лояльности «Мультибонус» ВТБ объединяет в себе сразу несколько бонусных опций: «Коллекция», «Путешествия» и Cash back. Все бонусные опции позволяют получать вознаграждение за покупки по картам ВТБ и в дальнейшем обменивать их на товары, развлечения, путешествия в каталоге на официальной платформе bonus.vtb.ru. В том числе накопленные бонусы можно также переводить на формирование негосударственной пенсии в «ВТБ Пенсионный фонд». Клиентам доступны взносы различного номинала: 500, 1000, 1500 рублей.

По словам, генерального директора «ВТБ Пенсионный фонд» Ларисы Горчаковской, «ВТБ Пенсионный фонд» является одним из лидеров в своей отрасли. Благодаря программам, которые предлагает банк, клиенты могут значительно увеличивать размер своей будущей пенсии. Каждый месяц наблюдается рост количества и суммы поступающих взносов, в том числе и в рамках программы лояльности «Мультибонус» от ВТБ. Только за 2019 год их количество рекордно увеличилось более чем на 80 %, то есть до 5,5 тысячи, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В рамках стратегии банка продолжается внедрение передовых подходов к организации работы и развитие инновационных сервисов. К 2023 году ВТБ планирует привлекать в фонд 1,4 млн новых клиентов. Также есть планы перевода 100 % сервисов для физических лиц в онлайн-каналы.

Сегодня в своем каталоге «Мультибонус» ВТБ предлагает клиентам потратить свои бонусы более чем на 10 тысяч видов различных товаров и услуг. Программа поддерживает широкий ассортимент вознаграждений. При этом количество партнеров растет каждый месяц и в настоящее время составляет более 100 крупнейших компаний.

«ВТБ Пенсионный фонд» сегодня является одним из лидеров рынка пенсионного страхования. Так, по итогам девяти месяцев этого года активы НПФ ВТБ выросли более чем на четверть и превысили 252 млрд рублей.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты