В Челябинской области военный получил срок за передачу взяток на 27 млн рублей

2 Декабря 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области военный получил срок за передачу взяток на 27 млн рублей


Осужденный ежемесячно передавал крупные суммы денег ответственному за приемку оборонных заказов.

Миасский городской суд огласил приговор представителю Минобороны, который был признан виновным в посредничестве при передаче взяток. Как сообщили в УФСБ региона, речь идет о коррупционном деле, где уполномоченный за государственную приемку оборонных заказов ежемесячно получал деньги от коммерсантов за общее покровительство.

В суде было доказано, что осужденный ежемесячно выступал посредником при передаче взяток уполномоченному за госприемку в суммах от 300 до 750 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма взяток составила 27 млн рублей.

«Виновный был задержан сотрудниками УФСБ России по Челябинской области в феврале 2019 года. Приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 6 млн рублей, с лишением права занимать должности в военных представительствах Минобороны России сроком на 3 года», — сообщили в региональном управлении ФСБ.

Также контрразведчики изъяли в ходе следствия деньги, которые осужденный получал за посредничество (5 млн рублей). Они были обращены в доход государства.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты