Создатель Российского национального оркестра выйдет на сцену Челябинской филармонии

2 Декабря 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: пресс-служба Челябинской филармонии
Создатель Российского национального оркестра выйдет на сцену Челябинской филармонии


Его детище — абсолютный лидер русской симфонической сцены.

В ближайшее воскресенье, 8 декабря, на сцене Челябинского концертного зала имени С.С. Прокофьева в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» выступит один из лучших оркестров мира — Российский национальный оркестр. В качестве солиста на сцену филармонии выйдет создатель Российского национального оркестра всемирно известный пианист, дирижер и композитор Михаил Плетнев.

20151015012539-07fc32d1.jpg

В копилке профессиональных достижений этого уникального музыканта — победа в конкурсе Чайковского и номинация на «Грэмми», переполненные залы по всему миру и попадание в список финалистов музыкальной премии BBC Music Magazine Awards. Стоит отметить, что его детище, Российский национальный оркестр, — абсолютный лидер русской симфонической сцены, который за годы выступлений приобрел статус любимца специалистов и меломанов.

Самый авторитетный в Европе журнал о музыке Gramophone включил этот коллектив в двадцатку лучших оркестров планеты. Оркестр очень бережно относится к мельчайшим деталям произведения, уделяя особое внимание первоначальному замыслу автора. Поэтому самые лучшие и сложнейшие классические произведения в исполнении музыкантов этого оркестра озвучат на высочайшем уровне.

Станислав Кочановский.jpg

За дирижерским пультом — Станислав Кочановский, сообщила «ЮП» пресс-секретарь Челябинской филармонии Александра Третьякова. Выпускник Петербургской консерватории, он сегодня является одним из лучших молодых российских дирижеров страны, которые выступают с ведущими коллективами страны. Дирижеру удалось осуществить несколько постановок в крупнейших оперных театрах Флоренции, Цюриха, Амстердама и Сеула.

В исполнении уникального коллектива челябинские меломаны смогут услышать избранные произведения — Первый концерт Чайковского для фортепиано с оркестром и симфоническую сюиту «Шехерезада» Николая Римского-Корсакова, в основу которой, как известно, легли некоторые из арабских сказок сборника «Тысяча и одна ночь».

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты