Металлопрокатом ЧМК укрепится газопровод «Сила Сибири»

4 Декабря 2019 Автор: Дмитрий Морев
Металлопрокатом ЧМК укрепится газопровод «Сила Сибири»


Металл уже отгружен в адрес Омского электромеханического завода.

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») изготовил 2,3 тысячи тонны металлопроката, который будет использован для опор высоковольтной линии газопровода «Сила Сибири».

Металл уже отгружен в адрес Омского электромеханического завода. Именно это предприятие изготовило из него опоры линий электропередачи Чаяндинского НГКМ. Поставку осуществила сбытовая компания группы «Мечел» — «Мечел-Сервис». Как сообщили «ЮП» в отделе по взаимодействию со СМИ и рекламе Группы «Мечел» по Уральскому региону, большая часть поставки — это лист из стали марки 09Г2С, которая выгодно отличается повышенной прочностью и долговечностью, а также хорошей свариваемостью.

Напомним, что «Сила Сибири» — это крупнейшая система транспортировки голубого топлива на востоке России. В настоящее время магистральный газопровод «Сила Сибири» («восточный» маршрут) транспортирует газ с Чаяндинского месторождения, которое является базовым для Якутского центра газодобычи, российским потребителям на Дальнем Востоке, а также в Китай. Стоит отметить, что в конце 2022 года подача газа в «Силу Сибири» начнется еще с одного месторождения — Ковыктинского. На его основе формируется Иркутский центр газодобычи.

Поделиться

Сегодня | 12:01
На Южном Урале пенсионеры-садоводы смогут ездить в электричках со скидкой

Она будет действовать с 1 мая по 15 октября.

Сегодня | 11:32
На Южном Урале осудили за взятку бывшего замначальника Госстройнадзора

Он получил взятку от аффилированной фирмы за содействие в заключении договора по обследованию состояния многоквартирного дома.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты