Челябинские бизнес-леди получат туфельки с позолоченным каблуком

4 Декабря 2019 Автор: Елена Подольская Фото: https://pchela.news/
Челябинские бизнес-леди получат туфельки с позолоченным каблуком


В регионе назовут победительниц премии «В бизнес на шпильках».

Победительниц регионального конкурса на лучший женский предпринимательский проект выберут из 15 финалисток путем онлайн-голосования. Торжественное награждение и гала-ужин на 250 персон состоятся 12 декабря. Это уже второй сезон проекта, который региональное отделение «Опоры России» реализует при поддержке МФЦ «Территория бизнеса».

В проект участницы пришли с предпринимательскими идеями или уже действующим бизнесом, который пришел в упадок. В течение месяца бизнесвумен прошли серию мастер-классов по управлению финансами и продвижению продукта, с ними занимались менторы-практики. Особый упор в занятиях сделали на проработке бизнес-планов, финансовой модели — слабого места всех начинающих предпринимателей.

— Во втором сезоне мы решили отобрать не 30, а 15 участниц для того, чтобы максимально быстро, за месяц проработать все бизнес-планы, — поясняет председатель комитета по женскому предпринимательству ЧОО «Опора России» Елена Еловик. — Наша задача — с нуля запустить бизнес и увидеть первые продажи. В этот раз у нас такие проекты, как, к примеру, салон по пошиву свадебных платьев, производство сушеных фруктов и варенья, частная школа, студия красоты, массажная студия. Есть среди них и по-настоящему уникальные проекты.

Победительницы получат статуэтки в виде туфельки с позолоченным каблуком-шпилькой, а также небольшие денежные премии, которые можно потратить на рекламу и продвижение своих аккаунтов в соцсетях, и подарки от компаний — партнеров проекта.

— Наше исследование на основе данных о 45 тысячах клиентов, в том числе и в Челябинской области, показало, что чаще всего женщины руководят компаниями в туристическом бизнесе, медицине и сфере красоты и здоровья. Женщины в бизнесе всегда трепетно относятся к репутации и ориентированы на клиента, поэтому мы подарим победительницам «красивый» телефонный номер, — рассказал Александр Журавлев, представитель компании Mango Office в Челябинске, партнера проекта. 

По словам Елены Еловик, женщин в бизнесе отличает еще и творческий подход, нелюбовь к цифрам, многозадачность в делах и тот факт, что нередко бизнес-леди приходится совмещать ведение бизнеса и воспитание детей.

— Женщинам, безусловно, нужна большая поддержка, но мы также рассматриваем и проведение подобного мероприятия для представителей сильного пола, — добавляет спикер. — Возможно, это будет что-то вроде «В бизнес в галстуках».

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Вчера | 14:10
Вред здоровью. Чем болеют жители Челябинской области

Южноуральцев вновь атакуют инфекции и паразиты.

21.04.2024 | 11:25
На Южном Урале будут готовить психологов для работы с близкими участников СВО

Местные специалисты пройдут обучение у федеральных экспертов.

 
Новости   
Спецпроекты