Металлопрокат ЧМК поможет соединить берега реки Самары

5 Декабря 2019 Автор: Дмитрий Морев
Металлопрокат ЧМК поможет соединить берега реки Самары


Строительство второй очереди Фрунзенского моста начнется в 2020 году.

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») произвел около 4,5 тысячи тонн металлопроката для строительства нового моста через реку Самару.

Предполагается, что первая очередь нового шестиполосного Фрунзенского моста длиной почти 670 метров будет открыта в Самаре уже в декабре этого года. Об этом сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ группы «Мечел» по Уральскому региону.

При возведении моста была использована арматура, балка и листовой прокат производства Челябинского металлургического комбината. Продукция была поставлена сбытовой компанией Группы «Мечел» — «Мечел-Сервис».

Также компании Группы «Мечел» поставили для проекта трубу и метизы.

Строительство Фрунзенского моста, который соединит правый и левый берега реки Самары, это один из наиболее значимых инфраструктурных проектов не только для города, но и для всей области. Он послужит отправной точкой для градостроительного развития. Мост позволит открыть новые перспективы развития территории на левом берегу реки Самары. Там сегодня активно застраиваются микрорайоны Южный город и Волгарь, эффективно работают промышленные предприятия Волжского района. Новый мост позволит задать дополнительный импульс развитию города-спутника областного центра — Новокуйбышевска, а также Чапаевска.

Подходы к мостовому переходу смогут переключить на себя сложившиеся городские транспортные потоки. Новый мост также обеспечит выход на федеральную трассу М32 и трассы местного значения.

Предполагается, что строительство второй очереди Фрунзенского моста начнется в 2020 году, она будет подготовлена к сдаче в декабре 2022 года.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты