В Пластовском районе до конца года отремонтируют поликлинику

5 Декабря 2019 Автор: Юлия Махлеева Фото: автора
В Пластовском районе до конца года отремонтируют поликлинику


Вице-губернатор Евгений Голицын проверил, как в территории выполняют поручения главы региона.

Сегодня вице-губернатор Челябинской области Евгений Голицын, курирующий южные территории, работает в Пластовский районе. Он проинспектирует, как здесь по поручению губернатора выполняется ремонт дорог и реализуются нацпроекты. Также он посетит совещание предпринимателей из Пластовского района и Южноуральска с участием Александра Гончарова.

В ходе поездки вице-губернатор Евгений Голицын обозначил, что Пластовский район — один из самых благополучных в регионе. И вправду, чтобы порадовать жителей и гостей, здесь третий год устанавливают на въездах милые фигурки из сена. Таких на сегодня уже шесть. Эти фигурки уже успели стать брендом муниципалитета.

В рамках программы «Реальные дела» в этом году в Пласте возводится тренажерный зал на стадионе «Труд». На его строительство область выделила 13 млн рублей, еще 5 млн муниципалитет потратил на закупку тренажеров. В новом помещении будут организованы спортивные секции по разным направлениям. Для школьников организуют бесплатные занятия. Объект обещают сдать 15 декабря, но Евгений Голицын дал поручение ускориться.

«У нас к программе «Реальные дела» особый подход. Мы не тратим средства программы на разные мелкие нужды,а всегда направляем их на строительство одного, но крупного социального объекта. В прошлые годы это был ФОК», — отметил глава Пластовского района Александр Неклюдов.

В Пластовском районе плотно выстраивают социальное партнерство с бизнесом. Различные предприятия, в том числе швейное, кондитерское, строительное, сделали целую аллею фонарей по улице Октябрьской с лавочками и арт-объектами со своими логотипами. Населению приятно, а предприятию — реклама на долгие годы.

Также по линии минспорта Пласту выделен 21 млн рублей на строительство единственного в городе крытого хоккейного корта, а также 3,5 млн в рамках нацпроекта «Физкультура» на установку уличных тренажеров около городского парка.

Также Евгений Голицын проконтролировал, как исполняются поручения губернатора в Пластовском районе. Главная жалоба, которую озвучили местные жители, — разбитые дороги. По некоторым нельзя было проехать даже со скоростью в 60 км/ч. Сегодня по улице Ленина в Пласте уже, как по глади, беспрепятственно ездят автомобили. Также ремонт дорог был произведен в нескольких селах, в том числе в Демарино, Борисовке, Степном. Всего на эти цели было выделено около 60 млн рублей.

Также вице-губернатор осмотрел, какие квартиры будут предоставлены до конца этого года переселенцам из ветхоаварийного жилья Пластовского района. В этом году на эти цели району выделено 29 млн рублей. На эти средства в том числе построен пятиэтажный дом по улице Сумина, 5. Сюда также заселят детей-сирот, достигших совершеннолетия.

«В следующем году напротив этого дома мы начнем строительство еще одного, также на пять этажей. Всего в районе насчитывается 3,5 тысячи кв. метров ветхоаварийного жилья», — отметил Александр Неклюдов. Вице-губернатор остался доволен выполненной работой.

Еще одна просьба пластовчан к главе региона — отремонтировать городские взрослую и детскую поликлиники. Глава Александр Неклюдов отчитался, что работы уже ведутся. Во взрослой ремонт завершат до конца года, а детской займутся в следующем.

«Всегда приятно приезжать в район и видеть законченные объекты. По всем сферам муниципалитет успевает завершить работы до нового года. Задача на следующий год не сбавлять темпы и реализовать намеченные планы, в том числе завершить строительство хоккейного корта и взять на контроль завершение ремонта и техническое обеспечение детской поликлиники», — подчеркнул Евгений Голицын.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты