Челябинцам бесплатно покажут фильм «Александр Невский»

7 Декабря 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: пресс-служба Кукольного театра
Челябинцам бесплатно покажут фильм «Александр Невский»


Демонстрация киноленты состоится 9 декабря.

В понедельник, 9 декабря, в Челябинском театре кукол горожане смогут бесплатно посмотреть знаменитый фильм Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». Свой легендарный фильм мастер отечественного кино поставил за три года до начала Великой Отечественной войны.

Таким образом, два учреждения культуры – Челябинский театр кукол и киноцентр имени Герасимова презентуют совместный проект в рамках Года Памяти и Славы, объявленный президентом России.

Сама дата 9 декабря выбрана неслучайно: в календаре этот день отмечен как День героев Отечества.

Как рассказали в пресс-службе Кукольного театра, творческий проект предполагает показ военно-патриотических кинолент и рассчитан на весь 2020 год. Челябинцы смогут увидеть легендарные военные фильмы отечественного кинематографа. Среди них фильм «Дни и ночи», поставленный режиссером Александром Столпером ровно 75 лет назад, по прежнему остающийся актуальным документальный публицистический фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм», а также ленту «Цареубийца» режиссера Карена Шахназарова и многие другие шедевры.

Демонстрация фильма «Александр Невский» состоится 9 декабря в 14.00 в большом зале театра Кукол. Вход свободный. Запись по телефону: 791-46-46

Стоит отметить, что в рамках Года памяти и Славы запланировано около 10 тысяч торжественных мероприятий и акций, в том числе 170 международных. Все они будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войны.

Поделиться

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты