В Челябинске ремонтируют въезды в район, где пройдут соревнования стран БРИКС

7 Декабря 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: Отдел по взаимодействию со СМИ группы «Мечел» по Уральскому региону
В Челябинске ремонтируют въезды в район, где пройдут соревнования стран БРИКС


Названа точная дата восстановления моста в районе завода «Мечел-Кокс».

Работники Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») обсудили с главой Металлургического района Челябинска Сергеем Кочетковым вопросы благоустройства и ЖКХ.

Такие встречи проходят в учебном центре Челябинского меткомбината несколько раз в год. Накануне работники предприятия специально готовят вопросы. На этот раз наиболее острыми стали темы ЖКХ. В частности, жителей Металлургического района интересовали вопросы обеспечения теплом. В северной части района уже в течение полугода активно ремонтируются коммунальные сети. На сегодня насчитывается порядка 40 точек проведения работ.

По словам Сергея Кочеткова, в августе 2019 года на ремонт тепловых сетей в Металлургическом районе из областного бюджета дополнительно выделено более 150 миллионов рублей. Замену поврежденных участков проводит специализированная муниципальная организация. Об этом сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ группы «Мечел» по Уральскому региону.
Работники Челябинского меткомбинта также интересовались сроками завершения ремонтных работ на мосту в районе завода «Мечел-Кокс». Дело в том, что из-за ремонта было нарушено транспортное сообщение с другими районами, а также изменился маршрут популярного среди рабочих предприятия трамвая № 19. Главой районы были озвучены точные сроки восстановления моста.

Ссылаясь на информацию управления дорожного хозяйства администрации Челябинска, Сергей Кочетков отметил, что запуск трамваев по маршруту № 19 планируется на конец апреля. До этого по улице Монтажников продолжит ходить автобус-шатл. Полностью же работы по ремонту моста будут завершены до 15 июня.

Напомним, что спорткомплекс «Метар» вошел в число объектов, на которых будут проходить спортивные игры среди стран БРИКС. В этой связи въезды в район и гостевые маршруты будут отремонтированы в первую очередь.

На встрече была затронута и тема благоустройства района, приведения в порядок тротуаров и пешеходных дорожек.

Сергей Кочетков напомнил, что раньше на протяжении многих лет на благоустройство района выделялось 8–10 миллионов рублей. Теперь же эта цифра увеличилась в десять раз. Это позволит привести в порядок многие объекты района.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты