Депутат Госдумы поздравил южноуральских Героев Отечества

9 Декабря 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Депутат Госдумы поздравил южноуральских Героев Отечества


Сегодня, 9 декабря, в России традиционно отмечается День Героев Отечества.

В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В этой связи построения в войсках, возложение цветов, встречи с героями проходят во всех регионах страны, в том числе и в Челябинской области.

Накануне в Увельском районе вспоминали земляков, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто стал образцом доблести и чести, выполняя свой воинский долг в горячих точках. Эта встреча была также приурочена к памятной дате — началу контртеррористической операции на Северном Кавказе.

П20191209_124757.jpgо словам депутата Государственной думы, члена фракции «Единая Россия» Анатолия Литовченко, смелость, отвага, готовность к совершению подвига были и остаются важнейшими качествами национального характера.

«Подвиги совершаются не ради медалей, не ради орденов, — отметил парламентарий. — Наши земляки делали так, как велела их совесть, память предков, воспитание родителей, наставников. В этой неразрывной связи поколений — непобедимость каждого героя».

Помимо этого, парламентарий принял участие в церемонии вручения юбилейных медалей «В память 25-летия начала военной операции в Чеченской Республике», а также успел пообщаться с ребятами из «Юнармии». В этот день в ряды Всероссийского военно-патриотического движения был принят новый отряд «Русич» из села Красносельского.

Напомним, в Челябинской области звания Героя Советского Союза в разные годы были удостоены 265 человек, 46 южноуральцев стали полными кавалерами ордена Славы, 17 — Героями России.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты