Челябинские власти ищут подрядчика, ответственного за безопасность на дорогах

10 Декабря 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские власти ищут подрядчика, ответственного за безопасность на дорогах


Начальная стоимость контракта превышает 630 млн рублей.

Управление дорожного хозяйства Челябинска разместило на портале госзакупок сведения об электронном аукционе на работы, связанные с безопасностью на дорогах.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит техническое обслуживание автоматизированной системы управления дорожным движением, в частности центрального пункта (серверы, видеостена, кабельно-распределительное оборудование системы связи, автоматизированные рабочие места, обновление и установка программных продуктов).

В этот же список входят работы по ремонту и очистке светофоров, обслуживание постов дорожного контроля, содержание дорожных знаков и ограждений. Исполнителю также предстоит мониторить дорожное движение, проводить анализ транспортных и пешеходных потоков. Среди работ попроще — монтаж и демонтаж опор, обрезка растительности, которая мешает знакам и светофорам.

Начальная сумма контракта составляет более 631 млн рублей, заявки будут принимать до 25 декабря, а сам аукцион пройдет на следующий день, 26 декабря. Контракт заключается до июня 2022 года.

Поделиться

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Сегодня | 11:37
Южноуральские СМИ поддержат грантами за социально значимый контент

На реализацию проекта победители конкурса получат до 500 тысяч рублей

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты