В Челябинске 46 опасных участков дорог продолжат обрабатывать реагентами

11 Декабря 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинске 46 опасных участков дорог продолжат обрабатывать реагентами


Городские власти по поручению губернатора снизили количество техники, которая рассыпает соль на проезжую часть.

Власти Челябинска определились с местами, где будет производиться обработка дорог противогололедными материалами. По данным пресс-службы горадминистрации, по поручению главы региона Алексея Текслера дорожники существенно снизили количество техники, которая занимается посыпкой технической соли. Совсем отказаться от обработки нельзя, поэтому был составлен перечень участков, где это будут продолжать делать.

«Обработка противогололедными материалами, согласно ГОСТам, проводится на подъемах, спусках, некоторых перекрестках, путепроводах, в местах коммунальных аварий с изливом воды на проезжую часть, а также на улицах города, где в связи с особенностями рельефа и близости водоемов происходит конденсация и замерзание влаги из воздуха на сухой поверхности дорожного покрытия», — сообщили в мэрии.

Также будет проводиться превентивная обработка тех дорог, где в ближайшее время может образоваться ледяная корка. Кроме того, дорожники обязаны посыпать соль по предписаниям ГИБДД. Всего в перечне опасных участков для обработки противогололедными материалами значится 46 мест, полный их список можно найти здесь.

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты