Решение WADA не повлияет на запланированные соревнования в Челябинской области

11 Декабря 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Олег Каргаполов
Решение WADA не повлияет на запланированные соревнования в Челябинской области


Об этом заявили представители Международной федерации лыжного спорта.

Накануне Международная федерация лыжного спорта сообщила, что запланированные в России международные состязания по фристайлу и сноуборду в сезоне 2019/20 не будут отменены, несмотря на требование исполкома WADA лишить Россию на четыре года права проводить крупные международные соревнования и подавать заявки на их проведение.

«В нашем заявлении говорится, что «главными событиями» (Major Events), которые подпадают под решение WADA о запрете турниров, считаются чемпионаты мира, — цитирует РИА «Новости» слова пресс-службы FIS. — Они не включают соревнования уровня Кубка мира».

Стоит отметить, что в текущем сезоне в России запланировано проведение пяти этапов Кубка мира. Согласно календарю соревнований, 25-26 января в Москве должен состояться этап по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика». Здесь же 1 февраля запланирован этап по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Челябинская область примет этап по ски-кроссу, который состоится 23 февраля. Также площадкой для проведения этапов Кубка мира станет Красноярск, где 7 марта пройдет этап по парному могулу, а на следующий день, 8 марта, — этап по лыжной акробатике.

Напомним, этап Кубка мира по ски-кроссу будет проходить в Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в четвертый раз. Состязания соберут лучших спортсменов со всего мира. Подготовка уже ведется.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты