Академию единоборств РМК признали лучшей в стране

12 Декабря 2019 Автор: Айрат Арсланов
Академию единоборств РМК признали лучшей в стране


Накануне в Москве прошла церемония награждения национальной премией в сфере спортивного бизнеса BISPO Awards. При этом за право стать лучшими в своих номинациях боролись 117 различных проектов.

Примечательно, что количество заявок на участие в конкурсе было большим. По правилам премии, отбор проходит в два этапа. Вначале из всех желающих формируется шорт-лист, который определяется экспертами. Затем проходит очная защита, в ходе которой подробно разбирается каждый проект.

Одним из претендентов была Академия единоборств РМК, которая была основана в Екатеринбурге в 2018 году. Она прошла сразу в двух номинациях: «Лучший проект по строительству» и «Лучший проект по оснащению спортивных объектов».

Стоит отметить, что основными конкурентами Урала эксперты называли московский Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, арену хоккейного клуба «Омск» и Академию футбольного клуба «Краснодар». В результате Академию единоборств РМК все-таки признали лучшим объектом по оснащению, а Дворец гимнастики — лучшим проектом по строительству. Победитель получил премию из рук главного редактора журнала «Спорт-Инжиниринг» Светланы Архиповой, подчеркнувшей, что это вполне заслуженная награда.

По ее словам, оснащение всегда является проблемой. И когда дело до него доходит, история редко завершается хеппи-эндом.

«Именно в этом случае, я знаю, инвестор повел себя очень ответственно, — отметила Архипова. — Это эталонный пример того, какой должна быть схема оснащения спортивного объекта. Каждого тренера приводили на свою территорию и спрашивали: «Что ты хочешь на ней видеть?» Когда все так будут делать, тогда у нас все спортивные сооружения будут действительно мирового уровня».

Напомним, что академия состоит из двух частей: на четырех этажах тренируются 1200 спортсменов, еще на двух находится многофункциональная арена для соревнований. За полтора года с экскурсиями на объекте успели побывать Федор Емельяненко, Хабиб Нурмагомедов, Сергей Ковалев и другие известные спортсмены. А легендарный боксер Рой Джонс-младший в качестве российского партнера для проведения профессиональных турниров выбрал именно эту академию.

Поделиться

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 17:05
Южноуральские предприниматели обжаловали более 500 млн рублей доначислений

Статистику за 2023 год представили в аппарате бизнес-омбудсмена.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты