Челябинским предпринимателям предложили заключить контракты с азербайджанцами

13 Декабря 2019 Автор: Леонид Смольников
Челябинским предпринимателям предложили заключить контракты с азербайджанцами


В областном центре начала работу реверсная бизнес-миссия из Азербайджана.

Азербайджанские коммерсанты приехали в Челябинскую область, чтобы выслушать предложения от местных предпринимателей. Бизнес-миссия проводится с целью достижения наилучших показателей в программе «Международная кооперация и экспорт», мероприятие организовал Центр поддержки экспорта «Территории Бизнеса».

Двухдневная программа стартовала с переговоров, проходивших в отеле Radisson Blu. Челябинские бизнесмены знакомили гостей со своей продукцией, показывали рекламные проспекты. По результатам этого общения будет составлен перечень южноуральских производств, которые вызвали наибольший интерес у зарубежных гостей. Предполагается, что в дальнейшем они посетят предприятия с личным визитом.

++IMG_8646.jpg

«Мы по запросу местных предпринимателей привозим в город закупщиков и дилеров. Это более удобный вариант для наших предпринимателей для вывода своей продукции на зарубежный рынок», — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта «Территории Бизнеса» Юлия Барышева.

Подобные встречи Центр поддержки экспорта проводит ежемесячно, до этого приезжали представители Киргизии и Казахстана. «Сейчас мы уже готовим поездку в Белоруссию, — добавляет Юлия Барышева. — Общение на таких площадках всегда приводит к заключению договоров. Точную цифру сказать сложно, поскольку иногда контракты готовятся подолгу, временами до года. Сейчас мы привезли азербайджанских бизнесменов, они очень заинтересованы в работе с Челябинском. Особенно их привлекает металл, поскольку он у них очень дорогой».


++IMG_8547.jpg

Возможность прямого контакта с зарубежными бизнесменами высоко оценил гендиректор завода «Бурагрегат» Константин Бухарин. По его словам, по результатам этой встречи он планирует заключить контракт с азербайджанцами. «Мы на рынке уже десять лет, выпускаем буровую и строительную технику, — рассказал он. — У нас уже есть крупные клиенты, например, «Роснефть». Но расширение географии поставок для нас очень важно, пришло время для продаж на международном рынке». При этом Константин Бухарин подчеркивает важность поддержки со стороны «Территории Бизнеса», занимающейся организацией таких встреч.

Как признался один из иностранных гостей, московский представитель компании ARPservice Шади Баракат, он с радостью согласился приехать в Челябинск, и, как выяснилось, не зря: он провел уже около двадцати встреч, причем каждая из них была очень перспективной. «Формат, предложенный нам, очень удобен. Даже удобнее, чем промышленные выставки: на них слишком много посетителей, это отвлекает», — заметил он.

++IMG_8619.jpg

Работа реверсной бизнес-миссии продлится два дня, 12 и 13 декабря.

Фонд развития предпринимательства в Челябинской области «Территория Бизнеса» ведет свою деятельность в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты