Дорожники вновь подверглись критике главы Челябинска за уборку улиц

16 Декабря 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
Дорожники вновь подверглись критике главы Челябинска за уборку улиц


Наталья Котова сама объехала городские улицы и дала оценку деятельности дорожников.

Сегодня, 16 декабря, на аппаратном совещании в мэрии Челябинска подрядчики, отвечающие за содержание дорог, вновь получили порцию критики от главы города Натальи Котовой. Речь идет об уборке снега, который интенсивно падал на прошлой неделе. Представитель «Южуралмоста» Алексей Струговец доложил, что и на этой неделе ожидается ряд снегопадов. Сейчас технику готовят к непогоде, также продолжается вывоз с прилотковой части дорог.

«Мало вы сделали. Я вчера объезжала город и смотрела: проспект Ленина очищен не до конца, Свердловский проспект в сторону АМЗ, улицы Красная, Сони Кривой. Вывозите тот снег, который есть сейчас, тем более что чистить дороги пока не нужно. Успевайте все вывезти до снегопада, то есть до четверга», — сказала на совещании Наталья Котова.

Напомним, что городские власти обнародовали правила, показывающие нормативы очистки и вывоза снега с городских магистралей. Один цикл уборки (механической очистки) должен повторяться после каждых пяти сантиметров выпавшего снега. Кроме того, в мэрии разыгрывают крупный трехлетний контракт на содержание самых оживленных челябинских дорог. Аукцион должен пройти 23 декабря, а цена вопроса — 3 млрд рублей.

Поделиться

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты