Администрация Курчатовского района провела пятый образовательный молодежный форум

17 Декабря 2019 Автор: Ольга Яковлева
Администрация Курчатовского района провела пятый образовательный молодежный форум


В актовом зале Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли яблоку негде было упасть.

Смех и задорные голоса ребят были слышны даже на входе в учебное заведение. Образовательный молодежный форум собрал студентов четырех ссузов: Челябинского юридического колледжа, техникума текстильной и легкой промышленности, Челябинского дорожно-строительного колледжа и хозяев – Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли.

Здоровье здоровьем, а главное в мероприятии для молодежи , естественно, творчество. Поэтому форум начался с домашнего задания – визиток команд. Ребята демонстрировали свой артистизм, умение петь и танцевать. Непринужденную атмосферу в зале создавали искрометные шутки ведущего Степана Арефьева, актера Челябинского театра драмы.

IMG_9609.JPG

Все остальные конкурсы были полной неожиданностью для ребят, но справились с заданиями все участники на отлично. Лихо разгадывали видеоребусы, сочиняли стихи-буриме и пели о здоровом образе жизни.

В качестве разминки тренер фитнес-клуба Pro-sport Татьяна Ворошилова провела отличную про-зарядку, а представитель областного центра «СПИД» Наталья Кущева –познавательную викторину, разрушившую немало мифов относительно ВИЧ-инфекции. Сотрудники центра «СПИД», не первый год участвующие в форуме, провели анонимное ВИЧ-тестирование. 10-15 минут – и тест готов, можно сразу же узнать свой ВИЧ-статус.

– Викторина вызвала живой интерес у молодежи, потому что в силу своего возраста и гормональных особенностей организма это одна из самых уязвимых категорий, – пояснила заведующая отделом профилактики областного центра «СПИД» Наталья Кущева. – Молодежный образовательный форум хорош тем, что позволяет охватить большую аудиторию. Ребята будут знать, куда обращаться. Чем больше будет информации, тем меньше будет мифов.

IMG_9542.JPG

Радостным было подведение итогов, поскольку каждая команда выиграла в своей индивидуальной номинации, получив призы. Самой веселой была признана команда Техникума текстильной и легкой промышленности, полностью состоящая из девочек. Самым спортивным стал Челябинский юридический колледж, самым творческим – Челябинский колледж индустрии питания и торговли. Челябинский дорожно-строительный техникум удостоился звания самой дружной команды.

– Форум мы проводим в пятый раз, и с каждым годом уровень участников и организации мероприятия растет, – рассказала старший специалист по работе с молодежью отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Курчатовского района Ксения Утешева. – Наша главная цель – популяризация здорового образа жизни. Радует, что мы научились делать это не только познавательно, но и весело.

IMG_9739.JPG

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

18.03.2020 | 14:23
Энергия молодости. В Курчатовском районе прошел этап «Весны студенческой»

Март – время начала «Весны студенческой». Отборочные этапы проходят во всех районах города.

27.12.2019 | 14:23
Сергей Антипов: «Мы благоустраиваем объекты, которыми не занимались десятки лет»

Глава Курчатовского района о преображении общественных пространств и о том, что еще предстоит сделать.

 
Новости   
Спецпроекты