Главный дорожный подряд Челябинска получит московская компания

23 Декабря 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Главный дорожный подряд Челябинска получит московская компания


Трехмиллиардный контракт на уборку и содержание дорог в областном центре получила АО «Объединение «Ингеоком».

Власти Челябинска разыграли аукцион по поиску подрядчика на уборку и содержание главных городских магистралей на 2020-2022 годы. Согласно данным портала госзакупок, единственным, кто заявился на аукцион, стало АО «Объединение «Ингеоком». Стоимость контракта составляет свыше 3 млрд рублей.

Отметим, что по условиям аукциона подрядчику предстоит очищать улицы от снега и льда, убирать остановки от мусора, заниматься небольшим ремонтом дорожной сети (восстановление разметки, кошение газон у дорог, ремонт ограждений). Напомним, что городские власти поменяли подход к содержанию улично-дорожной сети: все лоты разделены между внутригородскими районами. Таким образом, будет понимание, кто и в какие сроки будет отвечать за конкретные участки улиц.

Согласно данным из открытых источников, компания «Ингеоком» является строительным холдингом, которое занимается гражданским строительством, метростроением, дорожным строительством, реконструкцией и реставрацией, а также строительством аэропортов и аэродромов.

Поделиться

Сегодня | 16:38
Подачу заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлили до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек.

Сегодня | 16:25
ФСБ перекрыла канал незаконной миграции в Челябинскую область

Силовики задержали южноуральцев, которые помогали мигрантам незаконно жить и работать в регионе.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты