Более 250 нелегальных маршрутов сняли с рейсов в Челябинской области

25 Декабря 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Более 250 нелегальных маршрутов сняли с рейсов в Челябинской области


Власти работают над созданием большой транспортной агломерации вокруг Челябинска.

В 2019 году в борьбе с нелегальными перевозками произошел значительный сдвиг. Более 250 автобусов, не соответствующих требованиям, задержали и сняли с маршрутов.

Об этом сообщил заместитель начальника отдела надзорной деятельности ГИБДД региона Константин Савостин на совещании в областном миндортрансе, где собрались представители автотранспортных предприятий Челябинской области. Также правоохранитель добавил, что аварийность с участием маршрутного транспорта все же есть, поэтому перевозчикам необходимо обратить внимание на состояние машин и тщательнее работать с персоналом.

Министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев, в свою очередь, подчеркнул, что по качественным и безопасным дорогам должны ходить современные и безопасные машины, которые отвечают всем требованиям пассажиров. Его первый заместитель Александр Филиппов обозначил планы по созданию большой транспортной алгомерации, которая свяжет областной центр с новыми поселками Сосновского района и с Копейском. Работа по данному проекту уже началась и продолжится в следующем году.

Кроме того, перевозчикам напомнили о безопасности перевозок детей, особенно во время зимних каникул, а также о мероприятиях, направленных на обеспечение доступности транспорта всем группам населения.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты