Читателям челябинской Публички советуют брать с собой коньки

26 Декабря 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: пресс-служба ЧОУНБ
Читателям челябинской Публички советуют брать с собой коньки


Возле областной научной библиотеки откроется каток под открытым небом.

В пятницу, 27 декабря, в Литературном сквере Челябинской областной универсальной научной библиотеки состоится открытие нового катка.

Появившийся не так давно Литературный сквер публичной библиотеки уже успел стать одним из любимых мест отдыха горожан. Весной, когда начнется вторая часть благоустройства сквера, здесь будут высажены цветы и многолетники, кустарники и деревья, а также будут установлены новые скамейки. Но уже сейчас, после завершения первого этапа благоустройства, сквер стал значительно уютнее: появились лавочки и фонари, уложены ровные дорожки.

По словам директора библиотеки Натальи Диской, после окончания работ они увидели пока не занятое пространство и сразу поняли: здесь должен быть каток под открытым небом. Теперь в перерывах между чтением книг в библиотеке можно смело выходить на улицу и кататься на коньках на свежем воздухе. А молодые сотрудники учреждения уже принесли коньки на работу, сообщили в пресс-службе ЧОУНБ.

Стоит отметить, что идею создания катка поддержали в региональном минкульте и в Центре по охране культурного наследия области. Заливка проходила под контролем специалистов управления по физической культуре, спорту и туризму и организации «Спортивный город». Они же будут осуществлять подлив катка. А ухаживать за ним будут сотрудники библиотеки.

В день открытия катка хоккейная команда «Политехник» ЮУрГУ проведет показательное выступление и мастер-класс по основам игры в хоккей. А спортшкола олимпийского резерва «Тодес» выступит с произвольной программой от самых маленьких спортсменов.

Тех, кто встанет на лед в первый раз, ждет приятная новость: ледовый дворец «Уральская молния» предоставил ходунки, поэтому покататься в пятничный день смогут все желающие.

Каток будет открыт круглосуточно, вход свободный и бесплатный.

Поделиться

Сегодня | 16:04
Челябинская «Славянка» вышла в финал Высшей лиги

На выезде команда Захара Чернявского обыграла в ответном матче «Енисей-2».

Сегодня | 15:33
В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей

Это на пять тысяч больше, чем годом ранее.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты