На северо-западе Челябинска открылся новый детский сад

27 Декабря 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: https://www.cheladmin.ru/
На северо-западе Челябинска открылся новый детский сад


За год в областном центре построили пять дошкольных учреждений.

В Челябинске открылся новый детсад в микрорайоне Парковом. В четверг, 26 декабря, дошкольное учреждение, расположенное на ул. Хариса Юсупова, посетила глава города Наталья Котова.

b21t8375.jpg

Здание нового детсада рассчитано на 150 мест. Здесь будет восемь групповых ячеек, две из которых отдадут под ясли. Также в дошкольном учреждении появится комната психологической разгрузки, для которой уже приобретено оборудование для рисования песком. Также в детском саду есть универсальный музыкальный зал и спортзал с современным инвентарем. На территории социального учреждения расположено футбольное поле и беговая дорожка с резиновым покрытием. Кроме того, в будущем планируют открыть секции по легоконструированию, а также класс для обучения игре в шашки и шахматы.

b21t8460.jpg

«Этот год стал одним из лучших: построено пять детских садов, выкуплено три здания и три помещения на первых этажах жилых домов. Будем надеяться, что в 2020-м мы эти темпы не потеряем. Планируем построить четыре детских сада в микрорайонах «Академ Риверсайд», Парковый и Парковый-2, выкупить еще три здания в Советском, Ленинском и Тракторозаводском районах», — подчеркнула Наталья Котова.

b21t8462.jpg

По мнению градоначальницы, территории будущих жилых микрорайонов должны застраиваться комплексно, и ряд строительных компаний уже готовы возводить социальные объекты на земельных участках, где планируют строить новые многоквартирные дома.

Поделиться

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты