Под Магнитогорском сошлись с пистолетами гражданские и силовики

7 Января 2020 Автор: Елена Николаева Фото: С официальной страницы в соцсетях Федерации практической стрельбы Челябинской области
Под Магнитогорском сошлись с пистолетами гражданские и силовики

На юге Челябинской области прошли ежегодные открытые региональные соревнования по практической стрельбе I этап Кубка Челябинской области «Рождественская Магнитка». 

Соревнования по стрельбе из пистолета проводились с 3 по 5 января в Магнитогорске. Организатором выступила Челябинская областная общественная организация пулевой стрельбы. Кроме стрелков из Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей к турниру присоединились Удмуртия, Кировская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В стрельбах приняли участие 38 спортсменов. По условиям каждый стрелок совершил около 250 выстрелов в 12 различных упражнениях.

В этом году в соревнованиях впервые приняли участие и бойцы магнитогорского ОМОН. Они выступали в отдельной категории «Милитари», которая была специально создана для бойцов силового ведомства. Росгвардейцы участвовали в соревнованиях параллельно с гражданскими спортсменами, но для них они проходили в штатной экипировке и с некоторыми тактическими особенностями. На следующие соревнования организаторы планируют пригласить представителей 23 специального отряда «Оберег» и спецназ ГУФСИН.

Отметим, что следом за этими соревнованиями, 6 января на этой же территории прошел Кубок Челябинской области по практической стрельбе из пневматического пистолета.

Для справки: Практическая стрельба в России появилась в 1999 году. Этот вид спорта включает 3 дисциплины: пистолет, карабин и ружьё. Ситуация, в которую попадает стрелок, максимально приближена к реальности, задача спортсмена – оценить обстановку, выбрать правильную последовательность действий и за минимум времени поразить все мишени. Каждый стрелок самостоятельно решает, в какой последовательности и с какой точки ему выгоднее поражать мишени.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

01.09.2020 | 07:07
Сколько тратят авиакомпании, заправляя свои самолеты в аэропорту Челябинска

Росавиация опубликовала свежие данные по ценам на авиационный керосин в разных российских аэропортах.

07.03.2020 | 07:47
Сколько южноуральских семей не могут платить коммуналку без субсидий

Челябинскстат провел сравнительный анализ, как изменялось в разные годы в Челябинской области число семей, которые получают субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

 
Новости   
Спецпроекты