Православные южноуральцы празднуют Рождество Христово

7 Января 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Православные южноуральцы празднуют Рождество Христово

Великую вечернюю и Божественную литургию святителя Василия Великого Митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершил в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

- Сердечно поздравляю всех вас с радостным и спасительным праздником Рождества Господа Бога нашего Иисуса Христа! – обратился ко всем православным верующим митрополит. - Наступает еще один год благости Божией, Его Любви ко всем нам, которая самым чудесным, непостижимым образом явилась в святую Рождественскую ночь. Сын Божий родился во плоти, чтобы принести всем людям избавление от грехов и смерти, даровать Жизнь Вечную. Возблагодарим Господа за прожитый год, за все милости, дарованные нам.

В своем поздравлении Митрополит Челябинский и Миасский Григорий отметил, что с помощью Божией в уходящем году было сделано немало: продолжается возведение нового кафедрального собора, посвященного Рождеству Христову, идет строительство и благоукрашение других храмов в городах и селах епархии, начат проект по восстановлению старинных разрушенных храмов в Красноармейском районе. Также большое внимание уделяется молодежному, социальному, миссионерскому служению, новым формам работы в этих направлениях.

Кроме того, глава Челябинской и миасской митрополии напомнил, что наступающий 2020-й год – это год 75-летия Великой Победы, которую можно считать главным событием в истории ХХ века и что россияне никогда не должны забывать о том, какой ценой досталась Победа в самой кровопролитной войне. Церковь всегда молится за тех, кто погиб на полях сражений и в плену, кто трудился для Победы в тылу, благодарит Бога за то, что Он избавил наше Отечество от порабощения и полного уничтожения.

Поделиться

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

01.07.2023 | 09:48
В Челябинске определят лучших сапбордистов и каякеров

В южноуральской столице состоится летний Кубок Челябинска-2023 по сапбордингу и каякингу.

10.06.2023 | 08:27
Выходные июня начнутся с теплой погоды и гроз

По прогнозам синоптиков, в субботу на Южном Урале воздух прогреется до 27 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты