Спектакль на Рождество. В Челябинске устроили праздник детям

7 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
Спектакль на Рождество. В Челябинске устроили праздник детям

Сегодня, 7 января, в театре оперы и балета имени Глинки состоялась Рождественская губернаторская елка.

Юных гостей перед началом большого спектакля встретили аниматоры, шоу мыльных пузырей, а также ребятам показали, как вживую создаются картины на песке. После этого в фойе перед залом было устроено представление, в финале которого зажгли рождественскую звезду. Каждый желающий мог на специальной открытке оставить послание с пожеланиями и сделать фотографию в специальной фотозоне.

Куткин Рождество.jpg

Кроме того, министр культуры Алексей Бетехтин и секретарь Челябинской епархии Игорь Шестаков наградили победителей детского творческого конкурса «Рождественская сказка». В литературной номинации и конкурсе детского рисунка участвовали более трех тысяч ребят со всей области, после чего из 200 работ выбрали самые лучшие. Награды получили дети из Челябинска, Копейска, Красноармейского, Сосновского и других районов. На мероприятие приехал и губернатор Алексей Текслер со своей супругой и сыном. Перед спектаклем он поздравил юных южноуральцев с праздником.

Куткин 2.jpg

«Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Это по-настоящему светлые праздники, когда вне зависимости от возраста, дети и их родители, верят в рождественское чудо, ждут исполнения самых заветных желаний. И я верю, что ваши заветные желания обязательно исполняться, правда для этого нужно приложить определенные усилия: хорошо учиться, радовать своих родных, учителей, воспитателей и наставников. Сегодня я увидел много улыбок и хорошего настроения, поэтому желаю вам, чтобы это настроение сохранилось на весь год, чтобы вы и ваши семьи жили счастливо, чтобы вы жили в добре, уюте и большой любви», — сказал глава региона.

Также с поздравительным словом выступил митрополит Челябинский и Миасский Григорий. Он отметил, обращаясь к детям, что сегодня они получают подарки в память о том, как подарки были принесены Христу-младенцу волхвами.

«Но при этом вспомните, для чего на землю пришел Христос. А пришел он для того, чтобы помочь нам, и мы его ощущаем, когда сами стремимся к тому, чтобы стать лучше и добрее. Помните и о том, что у вас есть родители, которые вас любят и желают вам только самого доброго. В этот праздник желаю всем сил, здоровья, успехов, растите добрыми, счастливыми людьми, и да прибудет с вами Христос!», — заявил митрополит.

Поделиться

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты