В Полетаево сгорел дом, где проживала девушка с ДЦП, состоянием которой озабочены чиновники

10 Января 2020 Автор: Юлия Ким Фото: из группы «Регион-74 | Челябинск» ВКонтакте
В Полетаево сгорел дом, где проживала девушка с ДЦП, состоянием которой озабочены чиновники


Сегодня южноуральские омбудсмены должны были навестить родную тетю девушки в Полетаево, но на месте обнаружили только пепелище.

В ночь 10 января в поселке Полетаево Сосновского района сгорел частный дом Натальи Галеевой, родной тети девушки-инвалида Елизаветы, которая в последние годы находилась в центре для умственно отсталых в Старокамышинске. Сейчас состояние здоровья девушки проверяют и чиновники области, и следственные органы.

Ранее Наталья Галеева заявила о том, что у нее незаконно забрали трех опекаемых ею воспитанниц, в том числе Елизавету. Социальные службы утверждали, что девушки содержались в ненадлежащих и даже опасных для жизни и воспитания условиях. Эту информацию сегодня должны были проверить южноуральские омбудсмены Антон Шарпилов и Евгения Майорова. Утром они отправились в Полетаево, где проживала Наталья Галеева, однако на месте их ждало только пепелище.

Сама Галеева не пострадала, так как ночью была на работе. Однако на месте пожара было обнаружено тело мужчины. Сейчас в происшествии разбираются пожарные и следователи.

Ситуацию прокомментировал глава Сосновского района Евгений Ваганов: «Детей изъяли из семьи опекуна еще в 2018 году. Родственники с ними ненадлежаще обращались. Сегодня ночью в доме, где дети жили раньше, произошел пожар. Сожитель женщины-опекуна, находившийся в этот момент дома, погиб. Причину пожара установят сегодня к вечеру. Вероятнее всего, это неосторожное обращение с огнем».

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты