Челябинский «Трактор» в серии буллитов уступил «Сочи»

Дубль Томаша Гики не помог челябинцам.

В Челябинске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs «Сочи». «Черно-белые» проиграли гостям в серии послематчевых бросков.

Счет в матче на 5-й минуте открыл один из самых забивающих челябинцев Томаш Гика. В середине игрового отрезка гости отыгрались благодаря голу Никиты Точицкого (11’). На 27-й минуте Гика вновь вывел свою команду вперед. Равновесие в счете южане восстановили на 46-й минуте. Автором гола стал Никита Выглазов. До конца основного времени счет на табло оставался неизменным. Дополнительная пятиминутка также не помогла выявить победителя. Исход матча решился только в серии буллитов, где удача оказалась на стороне сочинских хоккеистов. Победный бросок на счету Никиты Точицкого. Итог матча - 2:3 в пользу «Сочи».

Следующий матч команда Владимира Юрзинова проведет 14 января. Домашнюю серию продолжит южноуральское дерби «Трактор» vs «Металлург».