Дороги в Челябинске должны чистить до виднеющегося бордюра

13 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Дороги в Челябинске должны чистить до виднеющегося бордюра


Наталья Котова дала новые поручения по вывозу снега и очистке тротуаров.

Глава Челябинска Наталья Котова отметила, что многие жители города заметили позитивные изменения в уборке улиц от снега. Как написала градоначальница в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте», сегодня она дала поручение активизировать работу по очистке тротуаров и вывозу снега с обочин. Проблема в этой части еще остается, что видно по комментариям челябинцев в соцсетях.

«Мы будем стремиться к максимальной чистоте улиц Челябинска. Дороги должны быть очищены так, чтобы виднелся бордюр. Снежных куч на обочинах быть не должно — такие установки получили все ответственные лица», — отметила Наталья Котова.

Также она напомнила, что с начала этого года в городе появились новые подрядчики и новые правила уборки. В ближайшее время число организаций, которые задействованы в содержании улично-дорожной сети города увеличится, будет заключено семь контрактов. В связи с этим вырастет количество техники и дорожных рабочих, которые будут заниматься содержанием улиц.

Также градоначальница предложила оставлять свои комментарии с конкретными адресами, где уборка не выполняется. В каждом случае будут разбираться отдельно. Кроме того, работают телефоны диспетчеров управления дорожного хозяйства: 8 (351) 727-46-26 и +7-951-771-73-25.

Поделиться

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 17:05
Южноуральские предприниматели обжаловали более 500 млн рублей доначислений

Статистику за 2023 год представили в аппарате бизнес-омбудсмена.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты