Алексей Текслер устроил два «разворота» в Кизильском районе

16 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»
Алексей Текслер устроил два «разворота» в Кизильском районе


Глава региона без предупреждения посетил местный детский сад и школу.

В четверг, 16 января, Алексей Текслер в ходе рабочей поездки по Кизильскому району устроил неожиданный визит на социальные объекты. Глава региона посетил детский сад в поселке Увальском и школу.

photo_2020-01-16_16-25-41.jpg

На первом объекте губернатор внимательно ознакомился с условиями, в которых находятся дошкольники, и лично осмотрел игровые комнаты, пищеблок, все группы и хозпомещения. В спальни Алексей Текслер не пошел, поскольку как раз в это время у детей был сончас.

photo_2020-01-16_16-27-26.jpg

Затем глава региона отправился в село Обручевка, где неожиданно заехал в местную школу. Здесь хоть и не ждали губернатора, но быстро сориентировались и показали учебное заведение. Доложили об успехах и, конечно, поговорили о проблемах. Кстати, обручевской школе в этом году в феврале исполняется 55 лет. Глава региона прошелся по классам, в спортзале встретил ребят, которые занимаются в школьной хоккейной команде, и пообщался с юными спортсменами. А с одним из классных руководителей губернатор обсудил вчерашние предложения президента по поддержке педагогов и системы образования в целом.

photo_2020-01-16_16-21-02.jpg

Также в Обручевке Алексей Текслер посетил предприятие, которое выпускает пельмени, победившие на фестивале «На Николу Зимнего». Это фермерское хозяйство Вячеслава Пороткина. Работает он в сфере переработки сельхозпродукции с 2000 года. Трудятся в хозяйстве в основном местные жители.

Компания «Обручевские полуфабрикаты» работает на рынке с 2004 года. Цех мясных полуфабрикатов переоборудован в 2010 году из старого совхозного универмага после проведения капитального ремонта и установки современного оборудования. На сегодня компания производит более 20 наименований продукции. В штате 10 человек.

Поделиться

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Сегодня | 11:37
Южноуральские СМИ поддержат грантами за социально значимый контент

На реализацию проекта победители конкурса получат до 500 тысяч рублей

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты