Под Магнитогорском пройдет медиафорум «Вершина»

17 Января 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Под Магнитогорском пройдет медиафорум «Вершина»


Свое участие подтвердил заместитель губернатора Анатолий Векшин.

С 7 по 9 февраля на озере Банном под Магнитогорском представителей СМИ ждут на открытый Кубок памяти и новый медиафорум «Вершина» . Сегодня, 17 января, в правительстве Челябинской области замгубернатор Анатолий Векшин, отвечающий за взаимодействие со СМИ, встретился с оргкомитетом и партнерами мероприятия, чтобы обсудить его подробности. Как подчеркнул Анатолий Векшин, с представителями медиа надо дружить, ведь именно они доносят до населения все, что происходит в области. Он также пообещал, что лично примет участие в медиафоруме.

«Очень долгие годы у нас проходил Кубок СМИ, — говорит Елена Вериго, член оргкомитета форума, член правления Союза журналистов, PR-директор группы компаний «Мекар», которая несколько лет является организатор кубка. — На него собиралось большое журналистское сообщество из разных регионов, съезжалась даже и зарубежная пресса. Все вместе катались на горных лыжах и сноубордах. Мы решили  расширить кубок до уральского зимнего форума. Впервые будет очень много учебных мероприятий. К примеру, для представителей медиа выступят президент Российской ассоциации по связям с общественностью, уроженец Магнитогорска Станислав Наумов, пиар-консультант Дина Мостовая. Ради форума она даже отодвинула поездку в Варшаву. У данного мероприятия много южноуральских бизнес-партнеров, около десятка. В прошлом году было около 300 участников, в этом году количество будет ограничено — около 200. Очень здорово, что Анатолий Векшин подтвердил свое присутствие. Более того, он хочет покататься».

Как отметили участники совещания по форуму «Вершина», их не устраивает сегодняшняя деструктивная позиция СМИ. Слишком часто в лентах упоминается мысль, что нужно уезжать из Челябинска и области.

«Сейчас в регионе работает антикризисная команда губернатора, но и им очень тяжело. Предлагаю одну из тем форума: «Почему стоит остаться жить в Челябинской области». Поверьте, в Москве нас никто не ждет», — отметил предприниматель Василий Курбацких.

Анатолий Векшин согласился, что это тема важная. «Я поработал в четырех регионах. Челябинская область — самая мощная. Я приехал с детьми, мне тоже хочется, чтобы в столице Южного Урала было больше открытых пространств. При существующих бюджетных возможностях город можно сильно преобразовать, если правильно ими распорядиться и молодежь отсюда не будет бежать», — отметил Анатолий Векшин.

Он также признался, что летом хочет пересесть на велосипед, чтобы улучшить физическую форму. По его словам, город должен быть комфортен для всех участников движения и пешеходов.

Как отметила начальник пресс-службы губернатора Мария Хворостова, программа форума еще дорабатывается, процесс этот безостановочный. Сейчас ведутся переговоры со спикерами. Но уже известно, что в первый день пройдет круглый стол, где будет обсуждаться контент в медиа. Отдельный поток мероприятий пройдет для пиар-специалистов, теле- и радиожурналистов, представителей бумажной прессы и интернет-изданий. На следующий день участников ждет катание на лыжах и сноубордах, а кому такие забавы не по душе, сможет просто поболеть. Также для представителей СМИ пройдет деловая игра.

Подать заявку на участие в медиафоруме можно до 24 января на сайте Союза журналистов Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Сегодня | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты