Инвесторы смогут построить аквапарк в Челябинске на специальных условиях

17 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Инвесторы смогут построить аквапарк в Челябинске на специальных условиях


Наталья Котова заявила, что областному центру нужны масштабные объекты.

В Челябинске вновь заговорили о появлении таких знаковых объектов, как аквапарк, концертный и выставочный залы. Как отметила глава города Наталья Котова во время «Большой редакции», организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», горожане ждут их появления уже давно.

«У Челябинска был период стагнации, так как определенное количество лет вопросу развития не уделялось должного внимания. В настоящий момент никаких сдерживающих факторов нет, а есть лишь определенный промежуток времени, за который необходимо набрать ускорение по развитию города. Нужны интересные проекты, экспертизы и финансовые средства. Также нужно определиться с инвесторами и программами», — отметила Наталья Котова.

Сейчас эта работа активно проводится как со стороны губернатора Алексея Текслера, так и со стороны администрации города. Здесь есть общее понимание, что за ближайшие пять лет Челябинск должен вырваться вперед по вопросам благоустройства, создания комфортной городской среды и строительства знаковых объектов.

«Мы рады всем инвесторам, которые захотят прийти в Челябинск и заняться строительством. Однозначно будет зеленый свет. С каждым инвестором я готова встречаться лично. Единственное требование — заинтересованность в создании объекта. Если мы поставили цель за пять лет создать определенный уровень для Челябинска, мы должны эту планку выдержать», — подчеркнула Наталья Котова.

По словам градоначальницы, аквапарк однозначно будет востребован в областном центре, возможно, даже не в единичном экземпляре. Сейчас жители города ездят на отдых в соседний Екатеринбург, а могли бы проводить время здесь. Городская администрация, в свою очередь, готова создавать все условия. В частности, через инвестсовет при губернаторе инвестор может получить земельный участок вне конкурса.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты