В Челябинской области прекратят вещание 20 цифровых телеканалов

17 Января 2020 Автор: Юлия Ким Фото: https://hi-tech.mail.ru/
В Челябинской области прекратят вещание 20 цифровых телеканалов


Южноуральцев предупредили о профилактических работах.

Жителей Южного Урала предупреждают о кратковременном отключении телерадиосигнала в период с 20 по 24 января. В Челябинске профилактические работы цифровых теле- и радиоканалов пройдут в понедельник с 4 утра до часу дня. В это время южноуральцы останутся без самых популярных телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», СТС, ТНТ, «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», ТВ3, «Мир» и «МузТВ».

Как сообщает пресс-служба регионального министерства информационных технологий и связи, Челябинская область входит в число регионов-лидеров по доступности и качеству услуг связи. Все благодаря ежедневному труду связистов, которые проверяют работу оборудования и проводят его инвентаризацию и ремонт.

«Для обеспечения безопасности проводимых работ сотрудниками предприятий связи необходимо произвести отключение передающего оборудования, которое позволяет жителям смотреть телеканалы и слушать радио. Этот период известен жителям как «профилактика», — отметили в ведомстве.

В челябинском телецентре обнадежили, что работы могут быть выполнены раньше указанного времени, но не позже 13:00. В свою очередь, в Бакале и Вишневогорске плановые профилактические работы пройдут также 20-24 января с 07:30 до 15:00, а также в Кусе в период до 24 января с 07:00 до 15:00 общей продолжительностью не более 16 часов.

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты