В Челябинске расширят арсенал дорожной техники для уборки улиц

20 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинске расширят арсенал дорожной техники для уборки улиц


Самый крупный победитель дорожных аукционов привлечет к содержанию улиц двух субподрядчиков.

В понедельник, 20 января, на аппаратном совещании в мэрии представили подрядчиков, которые займутся уборкой и содержанием второстепенных улиц Челябинска. По итогам торгов большую часть лотов выиграла компания «Строймеханизация», ей достались все районы города, кроме Центрального и Советского. В последних уборкой улиц занимается компания «СтройТех».

Как отметила глава города Наталья Котова, сейчас у подрядчиков явно не хватает техники, чтобы содержать дороги и тротуары мегаполиса в надлежащем виде. В свою очередь, представители компаний заверили, что этот вопрос находится в проработке. Как сообщил гендиректор «Строймеханизации» Сергей Сихарулидзе, в скором времени будет техника для уборки тротуаров, тракторы МТЗ, а также малые погрузчики, которые будут использовать для наведения порядка на остановках и пешеходных зонах.

«С 1 января для исполнения контракта у нас было приобретено 39 единиц новой техники, также у нас было порядка 40 единиц собственной техники. Общее количество машин мы доводим до 120-130 единиц. При этом у нас будут работать две хорошо известные в городе субподрядные организации, у которых по 30-40 единиц собственной техники. Также мы сейчас заключаем контракт по поводу малой механизации, процедура должна завершиться к 1 февраля», — сообщил представитель компании.

Выслушав все доклады, Наталья Котова поручила дорожникам усиленно чистить сугробы с тротуаров всю предстоящую неделю.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты