До конца года в Челябинске появится десять новых детских садов

20 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
До конца года в Челябинске появится десять новых детских садов


Глава города поручила чиновникам еженедельно бывать на каждом строящемся объекте.

Власти областного центра планируют до конца 2020 года ввести в эксплуатацию десять новых детских садов. Об этом на аппаратном совещании в мэрии доложил заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Шамне. По его словам, четыре детсада возводит сам муниципалитет, а еще шестью объектами занимаются застройщики, у которых город впоследствии выкупит здания.

Что касается муниципальных строек, то речь идет о детсаде на 200 мест в микрорайоне № 48 (завершается работа по устройству фундамента, ведется монтаж цокольных панелей), о детсаде на 380 мест в микрорайоне № 3 ЖК «Академ Riverside» (на первом блоке устраивают фундамент, а на втором — монтируют коробку здания). Неподалеку от него (микрорайон № 4) строится детсад на 290 мест, там завершают массовое погружение свай, начато устройство конструкции монолитных ростверков. Также ведутся работы по постройке детсада на 200 мест в Парковом.

Еще шесть детсадов планируют выкупить в 2020 году: микрорайон № 47, улица Монакова, микрорайон № 20 (ЖК «Ньютон»), улица Дмитрия Неаполитанова, Якутская, микрорайон № 57. Кроме того, до конца этого года будет построена школа в микрорайоне № 55, в ней ведутся отделочные работы и монтируются внутренние сети. По школе в «Академ Riverside» работают над конкурсной документацией.

«Все стройки нужно поставить на контроль, необходимо относиться к ним как к своим объектам. Я говорю о тех детсадах, которые будут возводить застройщики. Им нужно полностью помогать на всех этапах. На каждом объекте нужно бывать еженедельно», — поручила на совещании Наталья Котова.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты