На челябинском предприятии чествовали Героя труда России

20 Января 2020 Автор: Екатерина Попова Фото: предоставлено пресс-службой члена Совета Федерации Олега Цепкина
На челябинском предприятии чествовали Героя труда России


Свою благодарность вручил сенатор Олег Цепкин.

Сенатор Олег Цепкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 65-летию со дня рождения и окончанию трудовой деятельности на ФГУП «Приборостроительный завод» Героя труда России Константина Чуманова, которое состоялось в Трехгорном. 17 января сенатор в торжественной обстановке в присутствии руководства завода вручил Константину Геннадьевичу свою благодарность за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие атомной отрасли Российской Федерации.

001.jpg

В истории Приборостроительного завода немало славных имен, и особое место среди них занимают Герои Труда Российской Федерации. Люди твердых убеждений, они видят свое предназначение в одном – работать больше и лучше других. Ведь только так приходят уважение, почет, успех. Таких людей единицы, Константин Геннадьевич – один из них.

48 лет жизни отданы Приборостроительному заводу – родному предприятию Константина Чуманова. И не просто одному предприятию – одному цеху, одной профессии! Именно про таких людей говорят, что они верны до конца однажды выбранному делу. Конечно, выбор профессии токаря, да и 25-го цеха тоже был не случаен: здесь трудились родители Константина Геннадьевича, сестра и брат. Целая династия приборостроителей, которую сегодня продолжает и его сын. Семья Чумановых – блестящий пример преемственности и связи поколений.

APE_0245.jpg

«Константин Геннадьевич Чуманов всю жизнь проработал в одном цехе на заводе. На любом промышленном предприятии, в основе успеха – добросовестный и качественный труд рабочих. Для атомной отрасли очень важны пунктуальность, качество, ответственное отношение к труду. Когда мы говорим о воспитании молодежи, очень важен качественный пример добросовестных работников. Константин Геннадьевич является примером для молодежи и активно занимается наставнической деятельностью, в дальнейшем также планирует на общественных началах заниматься наставничество в приборостроительной отрасли», – сказал сенатор Олег Цепкин.

Поделиться

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты