Более 20 тысяч южноуральцев выйдут на «Лыжню России»

20 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Более 20 тысяч южноуральцев выйдут на «Лыжню России»


Центральные старты запланированы в трех городах Челябинской области.

Южный Урал, как и вся страна, примет активное участие в самых масштабных соревнованиях по лыжным гонкам «Лыжня России». Мероприятие пройдет уже в 38-й раз в следующем месяце, а именно 8 февраля. На старт выйдут как любители, так и спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны. «Лыжня России» состоится во всех муниципалитетах региона, а центральные старты запланированы в Челябинске (легкоатлетический комплекс имени Елесиной), Магнитогорске (территория экопарка) и в Златоусте (стадион имени Ишмуратовой).

«В Челябинске состоятся спортивные забеги на дистанции 5 км среди юношей и девушек 2001 года и младше, и 10 км среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше, а также старт массовых забегов, на которые выйдут жители семи районов областного центра. К участию в «Лыжне России» приглашаются все желающие. Лыжники до 17 лет — при наличии допуска врача, от 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей личную ответственность за свое здоровье», — сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта.

Официальная церемония открытия стартует в 12 часов, но спортивные забеги начнутся уже с 10 часов. Массовый забег начнется через полчаса после официального открытия соревнований. Для участия в спортивной части потребуется предварительная регистрация. Автомобилистов просят заранее предусмотреть для своей машины парковочное место, поскольку с этим могут возникнуть трудности.

Поделиться

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты