ММК стал одним из лидеров в области устойчивого развития по версии РСПП

21 Января 2020 Автор: Алексей Рожнов
ММК стал одним из лидеров в области устойчивого развития по версии РСПП


Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) вошел в число лидеров ежегодных индексов Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

РСПП опубликовал ежегодные индексы, которые отражают достижения крупнейших компаний России в области управления корпоративной ответственностью, устойчивого развития и социального предпринимательства. ММК вошел в группу лидеров индексов «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

Индекс «Ответственность и открытость» характеризует готовность компаний обнародовать информацию о своем бизнесе. В группу лидеров этого направления вошли 34 предприятия, в том числе ММК, который и ранее отмечался за высокие стандарты раскрытия информации. Годовые отчеты комбината неоднократно побеждали на конкурсах среди российских эмитентов, а сам ММК не раз выигрывал конкурс «За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации» для компаний-эмитентов.

В группу лидеров индекса «Вектор устойчивого развития» в 2019 году вошли 30 предприятий, показавших позитивную динамику, в том числе ММК. Индексы в этой сфере РСПП составляет с 2014 года, они основываются на публичной корпоративной отчетности компаний. Анализируются отчеты из топ-100 крупнейших компаний по рейтингам RAEX-600 и РБК-500. Эта работа проводится для того, чтобы оценить вклад предприятий в устойчивое развитие общества, корпоративной ответственности и открытости, ввести систему конкретных, сравнимых и верифицируемых показателей в сфере открытости и ответственности бизнеса.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

18.04.2024 | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

18.04.2024 | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

 
Новости   
Спецпроекты