В Челябинске заработает проектный офис по созданию регионального экологического стандарта

21 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба министерства экологии Челябинской области
В Челябинске заработает проектный офис по созданию регионального экологического стандарта


Специалисты готовы приступить к разработке правил экологической безопасности, которые превзойдут федеральные нормы.

Ответственные лица завершили подготовку технического задания на разработку регионального экологического стандарта. Об этом сообщил руководитель координационного совета при губернаторе по вопросам экологии Рашид Исмаилов во время своей рабочей поездки в Челябинск. В региональном минэкологии эксперт провел встречу с первым замминистра Игорем Гилевым, где главной темой обсуждения стал проектный офис, на площадке которого в этом году разработают стандарт.

экостандарт__.jpg

«Сегодня мы готовы приступить к его созданию. Документ получился взвешенным — мы получили достаточно предложений и замечаний как от экспертов, так и от представителей промышленности. Дальнейшая работа по созданию стандарта будет продолжена на площадке проектного офиса Координационного совета при губернаторе Челябинской области», — сказал Рашид Исмаилов.

Напомним, что региональный экологический стандарт создается по инициативе главы региона Алексея Текслера. Новые правила должны применяться ко всем предприятиям, работающим в нашей области, при этом экологический стандарт будет содержать в себе более строгие ограничения, чем в федеральных нормах. Тем не менее стандарт, по мнению губернатора, должен стать продуктом общественного согласия. Запустить в работу новые правила по охране окружаюшей среды планируют уже в июне этого года.

Поделиться

Сегодня | 18:01
Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной Думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты