Челябинские юристы напомнили, куда обращаться за бесплатной консультацией

22 Января 2020 Автор: Алексей Рожнов
Челябинские юристы напомнили, куда обращаться за бесплатной консультацией


Около трех с половиной тысяч жителей Челябинской области получили бесплатные правовые консультации в 2019 году, сообщили в челябинском региональном отделении Ассоциации юристов России.

По данным организации, множество рассмотренных вопросов касались предоставления льгот и соцобеспечения. Кроме того, многие граждане обращались за содействием в решении жилищных проблем, с вопросами оформления прав на недвижимость и возмещения материального и морального вреда.

Пункты приема граждан, которые организованы под эгидой челябинского отделения ассоциации, работают в Челябинске, Миассе, Копейске, Кыштыме, Магнитогорске, Златоусте, Озерске и Чебаркуле. А жители небольших населенных пунктов могут получить консультацию дистанционно, по видеосвязи. Для этого нужно прийти в местную библиотеку, которая участвует в данной программе, вся необходимая техника там есть.

Список библиотек и время консультаций регулярно публикуются на сайте регионального отделения Ассоциации юристов zakon74.ru. Там же представлены адреса и график работы пунктов приема.

Поделиться

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Сегодня | 14:30
У студента челябинского вуза выявили корь

В учебном заведении проводятся профилактические мероприятия.

Вчера | 08:33
Южноуральцам рассказали о плюсах и минусах детской банковской карты

Ее можно оформить на ребенка, достигшего шестилетнего возраста.

18.04.2024 | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

 
Новости   
Спецпроекты