ММК вывел новый агрегат на максимальные объемы производства

22 Января 2020 Автор: Геннадий Волшуков
ММК вывел новый агрегат на максимальные объемы производства


Новый агрегат непрерывного горячего цинкования № 3 (АНГЦ-3) Магнитогорского металлургического комбината (ПАО «ММК») в прошлом году выпустил 334,6 тыс. тонн оцинкованного металлопроката.

АНГЦ-3 предназначен для получения продукции с цинковым покрытием, которое наносится методом горячего цинкования на тонколистовой холоднокатаный прокат из малоуглеродистой стали. Годом ранее на нем было произведено 278,9 тыс. тонн оцинкованного проката. Таким образом, АНГЦ № 3 вплотную приблизился к проектной производительности — 360 тыс. тонн в год.

Агрегат был построен на площадке листопрокатного цеха № 11 в 2017 году, стоимость проекта составила 6 млрд рублей, оборудование для АНГЦ-3 поставил немецкий машиностроительный концерн SMS group. В ноябре 2017 года за реализацию этого проекта ММК был признан лауреатом конкурса «Главное событие 2017 года в металлургии России», который ежегодно проводится в рамках Международной выставки «Металл-Экспо».

По словам председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова, АНГЦ-3 был построен и введен в эксплуатацию в соответствии со стратегией предприятия по увеличению доли продукции глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью. «Выбор этой стратегии нас никогда не подводил. С пуском АНГЦ-3 мощности Магнитки по производству оцинкованного проката превысили 2 млн тонн в год, а ведь еще в 2000 году было всего 100 тыс. тонн», — отметил Виктор Рашников.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

22.04.2024 | 11:08
На Южном Урале объемы сдаваемого жилья в начале года снизились на 19,8%

Рейтинг УрФО по этому показателю составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты