Футболисты «Челябинска» в межсезонье «побегут» к пьедесталу

23 Января 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: http://fc-chel.ru/
Футболисты «Челябинска» в межсезонье «побегут» к пьедесталу


Накануне на стадионе «Сигнал» состоялась открытая тренировка ФК «Челябинск», игроки которого вышли из длительного отпуска. Впереди у футбольной команды 2,5 месяца физической подготовки, а также участие в товарищеских матчах и турнирах.

Зимняя пауза в Профессиональной футбольной лиге подошла к своему экватору. После затяжного отдыха челябинские футболисты готовы продолжить борьбу за медали первенства. На прошлой неделе они включились во втягивающие тренировки, выходя на поле раз в день, а также прошли углубленное медико-функциональное обследование и сдали тесты на физическую подготовку. С этой недели команда работает в привычном режиме, тренируясь дважды в день.

На поле футболисты вышли в полном составе за исключением Максима Румянцева. 31-летний полузащитник вернулся по семейным обстоятельствам в Ашу и продолжит карьеру в местном «Металлурге». Контракт с ним был расторгнут по обоюдному согласию. Уже нагруженные «физикой» на прошедших тренировках игроки вышли в хорошем настроении и в ходе тренировки успевали по-доброму подшучивать друг над другом.

— Настроение у ребят хорошее, ведь позади 1,5 месяца отпуска. Видно большое желание, парни тренируются с удовольствием, — говорит главный тренер «Челябинска» Михаил Сальников. — У нас сейчас первая неделя втягивающая, а затем начнется общефизическая подготовка. Нагрузка будет в это время самая большая.

— Не знаю кому как, а мне настраиваться на физическую работу очень тяжело, — признается в перерыве полузащитник Павел Крыжевских. — Сейчас предстоит самое трудное время, первая, вторая неделя — бег-бег. Но это необходимая работа, чтобы в оставшихся матчах чемпионата показать хорошие результаты.

На перерыв в чемпионате челябинцы отправились, закрепившись на втором месте в турнирной таблице и пропустив вперед только тольяттинского «Акрона». Правда, промежуточный итог не дает повода команде расслабляться: чтобы бороться за медали в ближайшие два месяца, спортсмены, собственно, будут заниматься и в тренажерном зале, и столь «любимой» футболистами беговой работой.

— Сейчас в таблицу заглядывать, безусловно, приятно. Но все мы понимаем, что это лишь промежуточный результат. Все самое интересное и главное нас ждет весной, — отмечает директор клуба Константин Арестов. — Впереди еще пять матчей календарного чемпионата, а потом, судя по всему, игры за места с 1-го по 6-е. Поэтому смотреть в таблицу смысла нет. А цель — хорошо, плодотворно поработать на сборах и ни в коем случае не расслабляться.

В тренировочных планах «Челябинска» значится ряд турниров и товарищеских матчей. Так, 1 февраля состоится первый контрольный матч нынешнего межсезонья, в котором наша команда сыграет в Екатеринбурге с «Уралом-2». С 12 по 16 февраля в Челябинске, на стадионе «Сигнал», пройдет традиционный зимний предсезонный турнир на призы М. Шафигулина. В нем помимо ФК «Челябинск» участие примет молодежная команда «Челябинск-М», а также футбольные клубы из Магнитогорска и Миасса. Турнир, по мнению руководства, интересен для команды и даст пищу для размышлений. Кроме того, по ходу соревнований планируется привлечь к работе много молодых игроков, а также посмотреть в деле новичков. Заключительная часть подготовки включает в себя два выездных предсезонных сбора. Сначала команда отправится в Сочи, где помимо тренировок проведет три контрольных матча. Заключительная часть предсезонной подготовки пройдет в Турции. На средиземноморском побережье ФК «Челябинск» примет участие в Кубке ПФЛ, в рамках которого проведет пять спаррингов.

Чемпионат для нашей команды возобновится 7 апреля домашним матчем против «Носты».

Поделиться

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 11:37
Южноуральские СМИ поддержат грантами за социально значимый контент

На реализацию проекта победители конкурса получат до 500 тысяч рублей

 
Новости   
Спецпроекты